Краснодар
ул. Березанская 15
Пн-Вс 09:00 20:00

Режим работы
Пн-Вс 09:00 20:00

Telegram Whatsapp
e-mail info@tormotors.ru
Перезвоните мне

Восстановление электропроводки Opel Astra GTC

30 Июл 2019
Восстановление электропроводки Opel Astra GTC

Восстановление электропроводки Opel Astra GTC

Автомобиль приехал к нам в автосервис на капитальный ремонт двигателя. Во время проведения ремонтных работ было обнаружено, что автомобиль участвовал в дтп было наличие не заводских сварных швов, герметика и изоленты.

Ремонт двигателя был успешно проведён но в процессе эксплуатации автомобиль глох, при этом осуществляя компьютерную диагностику никаких ошибок, не было обнаружено. Учитывая замеченное ранее вмешательство в конструкцию автомобиля, было принято решение о проверке электропроводки на предмет повреждения.

Разобрав косу в подкапотном пространстве как и ожидалось мы увидели повреждённую проводку, по всей видимости во время аварии проводка Была повреждена и нерадивые мастера умышленно или не заметив - аккуратно убрали её в новую гофру.

При движении автомобиля происходило короткое замыкание в следствии которого автомобиль и глох.

Клиент был извещён о проблемах с автомобилем, смета на работы согласована и наш мастер электрик приступил к работе. Коса и датчики были отсоединены полностью и разложены на столе для удобства восстановления повреждённых элементов.

Методично были вырезаны и заменены повреждённые элементы проводки.

Вся повреждённая проводка была заменена, спаянные элементы заизолированы. В процессе ремонта электро проводки были обнаружены следы старой сигнализации которые так же могли влиять на работу автомобиля. Было принято решение о её удалении, для этого понадобилось разобрать переднюю панель «торпеду» автомобиля. При демонтаже выявилось, что в автомобиле отсутствуют все подушки безопасности и вместо преднатяжителей ремней стоят обманки, а после демонтажа сигнализации пластик был запаян, некоторые части были установлены на не заводской герметик.

Все работы по восстановлению электропроводки были осуществлены в течении одного дня, автомобиль исправно функционирует, его работа нареканий не вызывает.

Полезная информация
Заказать звонок
ОТПРАВИТЬ